АВИАТЭКС
search_text.gif
Вы находитесь: Главная

Новости компании

Расширен список поддерживаемого оборудования

Список поддерживаемого оборудования ПО «ТопИнфо» пополнен приборами измерителей показателей качества электроэнергии BINOM3 производства ЗАО «Алгоритм».

Подробнее...
 

Система стабилизации и управления видеокамерой БПЛА

Создан программно-технический комплекс для стабилизации и управления видеокамерой, расположенной на борту беспилотного летательного аппарата самолётного типа.

Подробнее...
 

Приглашаем вас на выставку "Электрические сети России-2015"!

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на выставку "Электрические сети России-2015"!

Подробнее...
 

Расширен список поддерживаемого оборудования

Список поддерживаемого оборудования ПО «ТопИнфо» пополнен приборами учёта электрической энергии и мощности CE303 производства АО «Концерн Энергомера».

Подробнее...
 

2000 точек учета в МП ЩР «Щёлковские Электросети».

Компания «АВИАТЭКС» поставила в Муниципальное предприятие Щёлковского района Московской области «Щёлковские Электросети» дополнительно 1000 лицензий ПО «ТопИнфо» для опроса трехфазных счётчиков электрической энергии.

В МП ЩР «Щёлковские Электросети» силами ООО «АВИАТЭКС» и МП ЩР «Щёлковские Электросети» организован Центр сбора и обработки данных (ЦСОД) на базе программного обеспечения «ТопИнфо» в конфигурации для опроса 2070 трёхфазных счётчиков электрической энергии по GSM-каналам связи с автоматической передачей данных на «Сервер расчётных задач».

Первая очередь создания ЦСОД на базе ПО «ТопИнфо», состоящего из 70 точек учёта, была выполнена сотрудниками ООО «АВИАТЭКС» в 2008 году. Далее специалисты МП ЩР «Щёлковские Электросети» самостоятельно приступили к конфигурированию и настройке ЦСОД, состоящего из 1000 точек учёта. А в ноябре 2010 года ООО «АВИАТЭКС» поставил МП ЩР «Щёлковские Электросети» ещё 1000 лицензий.

Описание системы.

ЦСОД расположен в МП ЩР «Щёлковские Электросети», состоит из сервера, коммуникационного оборудования, ПО «ТопИнфо» и биллинговой системы «Сервер расчётных задач». ПО «ТопИнфо» в конфигурации для опроса 2070 трёхфазных счётчиков электрической энергии осуществляет регламентный сбор данных по GSM-каналам связи с точек учёта, стоящих на балансе МП ЩР «Щёлковские Электросети». Далее происходит экспорт полученных данных в биллинговую систему «Сервер расчётных задач», предназначенную для финансовых расчётов с потребителями электроэнергии. ЦСОД функционирует в автоматическом режиме в соответствии с заданным расписанием.

Увеличение количества точек учёта электрической энергии, опрашиваемых в автоматическом режиме, позволит МП ЩР «Щёлковские Электросети» получать данные своевременно и оперативно, сократит расходы на выезды специалистов для снятия показаний, увеличит надежность сбора данных, повысит контроль качества электрической энергии.